Кого бы ты мог назвать писателем одной книги?

БруНет Мудрец (19379), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Я говорю - Николай Островский "Как закалялась сталь".
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135903) 1 месяц назад
МЕНЯ -- я написал одну повесть - Две сестры

Пять частей
---
https://proza.ru/2024/04/16/291
https://proza.ru/2024/04/18/106
https://proza.ru/2024/04/16/302
https://proza.ru/2024/04/16/307
https://proza.ru/2024/04/16/318
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
"Дружба дружбой, а мужики врозь" - это хорошо.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (113491) 1 месяц назад
Ершова.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (243570) 1 месяц назад
Ершов продолжал писать и позже. Он даже в Козьме Пруткове поучаствовал.
Атака Слева Гуру (2636) 1 месяц назад
Грибоедов
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
Ну, для него писательство всё же было "побочным продуктом".
Игорь Коваленко Гуру (2739) 1 месяц назад
Того кто написал Библию и Тору
iQВысший разум (132656) 1 месяц назад
Это уже по меньшей мере пять книг.
Игорь Коваленко Гуру (2739) iQ, Уаы
iQ Высший разум (132656) 1 месяц назад
Грибоедова: кроме "Горя от ума",мы его совсем не знаем.
Мелвилла: хоть он написал не только "Моби Дик",этого одного было бы достаточно.
Сервантеса: у него есть и новеллы,но для нас он - автор "Дон Кихота".
Мэри Шелли,Брэма Стокера,Чернышевского...
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
Ну, Грибоедова можно бы было и не включать в этот список.
iQ Высший разум (132656) БруНет, всех можно было не включать.А добавить можно ещё многих...
Андрiй Жук Мыслитель (7915) 1 месяц назад
Маргарет Митчелл
Лотреамон
Томас Мор
Мишель де Монтень
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
Достаточно бы было и одной Митчелл, тем более, что у Мора уж как минимум "Ричад III" и "Утопия".
татьяна макарова Просветленный (42285) 1 месяц назад
Герцен
Шарль де Костер
У Островского, кстати, есть ещё книга. Она мне очень нравилась - "Рождённые бурей". По ней даже старый фильм был...
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
Так и у Герцена можно. кроме "Кто виноват", вспомнить "Былое и думы". А "Сорока-воровка" так и вовсе пару раз экранизировалась. Но мы же не будем привередничать.
татьяна макарова Просветленный (42285) БруНет, не будем. Просто вспомнилось....
Картинка Просветленный (26053) 1 месяц назад
Как и странно, но Донасьен де Сад. Кроме "Жюльетты" у него ничего оригинального нет, одни самоповторы или малюсенькие вставные рассказики в этих самоповторах.
Н. И. Гуру (3831) 1 месяц назад
Ну, эта, как её... Маргарет Митчелл! , что про унесенных ветром
Бегемот Искусственный Интеллект (104629) 1 месяц назад
Мэтью Льюис
Книг пишут много но выстреливают единицы.
БруНетМудрец (19379) 1 месяц назад
Его всё же стоит именовать полным именем Мэтью Грегори Льюис, так как я больше, чем уверен, что все знают Мэттью Дэвид Льюис. Нет?
Бегемот Искусственный Интеллект (104629) БруНет, Кроме Монаха ничего не встречал. Ту же Шелли можно вспомнить с франкенштейном.