Надо ли мыть покупной жареный миндаль?

Даниил Лумумба Мастер (2098), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877499) 1 месяц назад
подсушишь в духовке

Миндаль, купленный на развес на рынке или в магазине, мыть обязательно:
У рыночных торговцев продукт лежит на открытом воздухе и на него попадает пыль, грязь
Развесной товар часто трогают руками, рассыпают и роняют, так что на поверхности миндаля могут находиться различные вирусы и возбудители заболеваний
Чтобы большие объемы ядер хорошо хранились, их зачастую обрабатывают химическими веществами, которые отпугивают вредителей, предотвращают плесневение и гниение
При неправильном хранении в продукте могут завестись вредители: мошки, моль, грызуны. Вредители оставляют на поверхности ядер продукты жизнедеятельности, болезнетворные бактерии и яйца гельминтов
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128341) 1 месяц назад
Развесной обязательно надо мыть, расфасованный не надо.
ilana moses Искусственный Интеллект (269499) 1 месяц назад
нет. можно еще раз пережарить на сухой сковороде
Romzes Оракул (72013) 1 месяц назад
Нужно, а как ты думаешь, после узбеков или таджиков со своими руками или грязными лопатами