Голосование за лучший ответ
Nikolay✓
1 месяц назад
Отмена рабства в США началась с указа президента Авраама Линкольна об отмене рабства на территории США в 1862 году. Это решение было закреплено Прокламацией об освобождении рабов 1863 года. Но южные штаты не признали отмену рабства, и она не вступила в силу де-факто до окончания гражданской войны в 1865 году. Окончательно рабство было отменено 13-й поправкой к Конституции США от 1 февраля 1865 года, хотя некоторые штаты не ратифицировали её.
Зумер Мудрый
1 месяц назад
Напиши, что народ был недоволен тем, что на заводы брали негров работать, а белым кушать нечего было. На этом сыграла партия Республиканцев, чтобы прийти к власти. Республиканцы развязали войну, против рабовладельцев и победили. Южане выступали против Республиканцев.