Отмена рабства в сша доклад помогите пж

Марина Крабрерис Ученик (57), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Завтрак Мастер (1968) 1 месяц назад
напиши что Аврам Линкольн красавчик
Mirai_1936 Мудрец (19640) 1 месяц назад
Север был против рабства, а юг за, из-за этого началась гражданка и северяне победили
Тайпан Искусственный Интеллект (443435) 1 месяц назад
Напиши что это было ошибочным решением..
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (492618) 1 месяц назад
Отмена рабства в США началась с указа президента Авраама Линкольна об отмене рабства на территории США в 1862 году. Это решение было закреплено Прокламацией об освобождении рабов 1863 года. Но южные штаты не признали отмену рабства, и она не вступила в силу де-факто до окончания гражданской войны в 1865 году. Окончательно рабство было отменено 13-й поправкой к Конституции США от 1 февраля 1865 года, хотя некоторые штаты не ратифицировали её.
Сашок Элианор Мастер (1105) 1 месяц назад
Соединеные штаты были разделены на две части, одна была против рабства другая за, ну и вообщем дальше и так понятно
Кирилл Искусственный Интеллект (112099) 1 месяц назад
В 2002, в правление Буша мл., в США окончательно было законом отменено рабство.
Зумер Мудрый Гуру (3845) 1 месяц назад
Напиши, что народ был недоволен тем, что на заводы брали негров работать, а белым кушать нечего было. На этом сыграла партия Республиканцев, чтобы прийти к власти. Республиканцы развязали войну, против рабовладельцев и победили. Южане выступали против Республиканцев.