Почему люди не могут жить дружно, без сексизма, не считать один пол лучше или хуже , умнее или глупее другого, не идеализировать только один пол, а считать оба человеческих пола одинаково идеальными, считать оба пола одинаково умными, важными, хорошими ? Почему люди так не могут ? Неужели вам самим не хочется жить в справедливом и добром мире ? Почему люди сами ухудшают и усложняют себе жизнь ?
Потому что есть такие люди, которые вносят всякие "идеологии" при которых "жить дружно, честно, с равными правами" не хочется значительной части общества.