Почему кошка "чирикает" на меня

Редько Лиза Ученик (206), на голосовании 6 дней назад
Как-то раз я посмотрела на кошку и сделала звук чмокающий, а она начала мне в глаща смотреть и "чирикать". Сейчас так часто делает, я чмокаю, она чирикает.
Я не пугаю ее? Нигде ответ не могу найти почему она так делает, у всех кошки на птиц чирикают.
Голосование за лучший ответ
Степан Бондаренко Знаток (411) 1 месяц назад
Видит в вас жертву, птичку. Будьте осторожны
Редько ЛизаУченик (206) 1 месяц назад
Действительно нужно быть осторожнее, она у меня большая - Мейн Кунь. А то съест ночью)).
Пользователь удален Знаток (494) 1 месяц назад
чифир перепила а так если реально не надо такой чмокающий звук делать это противно капец как если бы так мне бы кто то в метро сделал я бы по бошке дал
♱⁶ГOt⁶AHAPXNCT⁶♱ Мудрец (10478) 1 месяц назад
Я бы хотел чтобы мой кот на меня чирикал, нет, не пугается, просто так отвечает
SDI Оракул (81813) 1 месяц назад
Сожрать наверно хочет, раздражаешь своим чмоканьем. Они всегда так делают на объект охоты.
Дарья Астахова Ученик (163) 1 месяц назад
Интересно, мой так не делал)