Это для тебя телефон только для того чтобы в прачечную звонить, многие используют телефон на все 100% его возможностей включая камеру, люди путешествуют, снимают видео и фото им важно качество видео и фото к тому же чем больше объём памяти телефона тем дороже телефон.
Кто хочет и имеет соответствующие возможности, тот и покупает. Цены же, не просто так пишут, а в соответствии со спросом, чтобы продать гаджет с максимальной выгодой.