Вы считаете, что это для сербов помощь? Ну-ну...
Ирина ВиноградоваМыслитель (7695)
1 месяц назад
А что было бы более действенно? Как сделать так, чтобы они остались жить на этой земле, чтобы этому многострадальному народу воздалось за все пережитое, и чтобы никогда в их истории больше не было черных страниц?
Мужиков-сербов приравнять к нашим вахтовикам, включить в бригады по разным техническим работам. Каждому сербу предоставить комнату.
Пригласить девушек и женщин-сербок, обучить их либо работе в бьюти-сфере, либо на производстве кормов для животных, либо ещё чему-нибудь.
Сербские дипломы о высшем образовании котировать наравне с нашими.
Некоторых сербов поставить на должность дворника/уборщицы, у кого нет образования никакого (если так будет - то я, например, скорее съем свой мусор, чем за мной будет серб/сербка убираться на улице и во дворе).
Всем сербам обеспечить бесплатное медобследование, необходимое лечение и психологическую реабилитацию.
Сербских детей учить в школах вместе с нашими, язык учить взаимно (они наш, а мы - их).
Если серб, который приехал к нам, там у себя имеет родственников-инвалидов, - выплачивать им пенсию как нашим.
Если какой-нибудь серб совершит что-то уголовное, но несерьёзное (мелкую кражу, затеет по пьянке драку и т. д.) - сделать ему скидку на то, что он серб.
Всем сербам - бесплатно необходимые лекарства в аптеках.
Всем сербам - всех благ, в общем-то! И социальных, и материальных, и моральных. Сделать так, чтобы наша Россия стала им вторым домом, большим, огромным и любящим.