Нашла интересную информацию по вашему вопросу, тут тренды рынка разработки сайтов, можно взять на вооружение, что нравится клиентам
При выборе компании для создания, доработки или редизайна сайта портфолио становится важным инструментом продаж. Количество выполненных проектов, разнообразие дизайнов, клиенты компании, наличие похожих проектов в портфолио и глубина проработки самого портфолио — всё это формирует первоначальное доверие к потенциальному исполнителю.
Российские заказчики традиционно обращают внимание на репутацию компании и отзывы её предыдущих клиентов. Этому способствует мнение, что крупные компании, имеющие в своём распоряжении значительную финансовую прочность, вероятнее выберут авторитетную компанию, предоставляющую качественные услуги, имеющую значительный опыт как в выборе подрядных организаций, так и в продвижении собственной компании на рынке, в том числе в digital-среде.
Соблюдение сроков выполнения работы имеет большое значение, так как около половины работ по созданию сайтов не укладываются в первоначально оговорённые временные рамки. Кроме того, важно, чтобы веб-студия была заинтересована в проекте и понимала бизнес клиента, его цели и целевую аудиторию.
Наиболее частой причиной недовольства клиентов сотрудничеством с компанией по разработке сайтов является превышение фактического бюджета разработки над запланированным.
Важно подчеркнуть, что малый бизнес не заинтересован в индивидуальных предложениях по созданию сайта из-за высокой стоимости разработки. Такие компании чаще выбирают готовые решения. В то же время средний и крупный бизнес, напротив, больше склонен выбирать индивидуальные решения.
Эти тенденции показывают, что рынок разработки сайтов в России продолжает развиваться, и компании стремятся соответствовать потребностям своих клиентов.Источник:
https://gidmark.ru/news/rost-potrebleniya-na-ryinke-razrabotki-sajtov-v-rossii