Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом. У ребенка с рождения впс,ооо. На УЗИ в 1г5мес дефект межпредсердной перегородки до 4мм, дефект межжелудочковой перегородки 3 мм. С момента рождения дефекты не уменьшились, но на 1мм увеличились... в заключении:рестриктивный мышечный дмжп, ооо, систолическая функция лж не нарушена, камеры не расширены, доп.хорда лж. Очень переживаю,что дефекты останутся и что в будущем не сможет заниматься в спорт.секциях либо же вообще дефекты увеличатся с взрослением
Дефекты незначительны, никаких ограничений и лечения не требуется. Но я почему-то в панике и в страхе.
Nos
YanA, сходите сама к психиатру. Успокойтесь. Если дыры будут увеличиваться,то делать операцию. Раз в полгода делать УЗИ сердца