ниикто не знает. Нет такого в природе. Пыня придумал..
«Специа́льная вое́нная опера́ция» (также «спецопера́ция»; сокращённо «СВО»[1]) — пропагандистский[2] эвфемизм[3][4][5], введённый руководством России и используемый пророссийскими источниками для описания вторжения России на Украину[6][7][8][9][10]. Термин впервые прозвучал в обращении Владимира Путина 24 февраля 2022 года[1]. «Специальная военная операция» является единственным разрешённым цензурой в России названием вторжения[11].
Специальная Военная Операция.Не то что сейчас происходит на Украине,т.к. у того что там творится нет не чётких сроков,ни понятных задач,а у СВО они есть.
Название ограниченной локальной войны в современных условиях. Требование к придумыванию новых названий военных действий обусловлено международным законодательством, которое предполагает моментальное расторжение отношений и договоров поставок всяких ништяков, когда страна объявляет войну. На это не хочет идти и Украина, поэтому она тоже не объявила войну до сих пор.