Прошить стоковой прошивкой всегда можно. Невозможно взломать для пиратства. На данный момент отсутствует взлом для PS4 с прошивками выше 11.00 даже не в публичном доступе.
Баребушек на хлебушке
Евгений Янковский, Можно, но только аппаратно при помощи паяльного фена, программатора, hex редактора и прямых рук. Для этого подходят не все консоли PS4, предыдущая прошивка должна быть установлена версии не выше 11.00, вы не должны были обновлять прошивку два раза на 12.00.