Голосование за лучший ответ
Vladimir
1 месяц назад
На мой взгляд лучше в пустой барабан, а уж потом бельё положить. Почему в такой последовательности, гель так лучше растворится в воде, а не впитается в бельё (если на бельё залить). С лотком происходит примерно так же (гель смывается водой и льётся часть на бельё), это конечно не критично всё равно растворится. Есть инструкции где рекомендовано именно так. Так что решайте сами, ошибки не будет в любом случае.)
никому я не нужен...
1 месяц назад
Гель для стирки следует заливать в соответствующий отсек лотка стиральной машины, обычно отмеченный цифрами 1 или 2. Это делается для того, чтобы гель был равномерно распределен по белью во время стирки. Если наливать гель для стирки в барабан стиральной машины, он может не распределиться равномерно и не обеспечить должного эффекта стирки. Поэтому рекомендуется заливать гель для стирки в соответствующий отсек лотка, предназначенный для моющих средств.