Куда заливать гель для стирки и почему ?

BaZa cEn Ученик (117), открыт 3 часа назад
Куда правильно заливать гель для стирки в стиральную машину и почему ?
Дополнен 3 часа назад
Куда заливать гель для стирки в лоток или барабан? В лотке три отсека с цифрой 1 и 2, а посредине ёмкость с цветком видимо для кондиционера, может сначала гель для стирки в него, а потом кондиционер, если наливать в 1 или 2 отсек сразу стекает все.
7 ответов
Vladimir Искусственный Интеллект (116342) 3 часа назад
На мой взгляд лучше в пустой барабан, а уж потом бельё положить. Почему в такой последовательности, гель так лучше растворится в воде, а не впитается в бельё (если на бельё залить). С лотком происходит примерно так же (гель смывается водой и льётся часть на бельё), это конечно не критично всё равно растворится. Есть инструкции где рекомендовано именно так. Так что решайте сами, ошибки не будет в любом случае.)
Fy Tr Ученик (2) 3 часа назад
В отдельный отсек, просто жидкая форма
Отец Онуфрий Профи (965) 3 часа назад
В отсек для основной стирки. Обычно это отсек номер 2. 1-ый для предварительного замачивания, 3-ий это для кондиционера.