1. Открытие первых школ в России

Ангелина Бдицких Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Информация короткая
Голосование за лучший ответ
Страж Империи Мудрец (19301) 1 месяц назад
Мореходная школа. Пётр Первый.
Галина Искусственный Интеллект (215983) 1 месяц назад
В начале 18 века прошла школьная реформа и и стали открывать церковноприходские школы Многие из них дожили до 1970-х годов
До этого были школы при монастырях, но их было очень мало
Старый Лис Искусственный Интеллект (292568) 1 месяц назад
Школы, по всей Руси, открывались вместе с церковью и 4 года церковно - приходской школы давали знания по всем предметам за полный курс средней школы СССР плюс "Слово Божие", умение писать каллиграфическим подчерком иначе будешь бит линейкой!!
А в городах - городскими властями школами, лицеями, гимназиями, институтами благородных девиц, университетами!
Но тебе то какая от этого польза, если ты необразованный, как и все тролли!?