Можно ли жарить/тушить в скороварке с закрытой крышкой?

Илья Ниязов Мастер (1189), на голосовании 6 дней назад
Для меня смысл прежде всего в том, чтобы было меньше запахов при жарке. Способ достижения - любой, но пока я нашел только этот.
Голосование за лучший ответ
Ирина Добровольская Просветленный (22473) 1 месяц назад
Смысл ЖАРЕНОГО - чтобы был вкус ЖАРЕНОГО. А тушить... Хорошая вытяжка в помощь. Это дешевле и практичнее всяких там "кастрюль с герметичной крышкой".
Р. S. Не иначе, как владелец студии писа́л.
Илья НиязовМастер (1189) 1 месяц назад
А вы проницательны. Еще и арендной студии. Впрочем, не владелец, лишь арендатор
Ирина Добровольская Просветленный (22473) Владелец бы не задал такой вопрос или не позволил бы гостям готовить на своей кухне, чтобы любой пористый материал, включая, практически, ВСЕ отделочные материалы, не впитал запах готовки/животных/парфюма.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674480) 1 месяц назад
Запахи готовящейся еды я тоже не выношу, поэтому окно или балкон всегда открыты
кисуня) Искусственный Интеллект (297643) 1 месяц назад
у скороварки клапан давления,через который выходит пар с запахом
менее пахнуть будет при вытяжке
Илья НиязовМастер (1189) 1 месяц назад
Плюс я могу ее вынести в ванную. В студии арендодатель не сделал выход под вытяжку, единственная вентиляция в ванной
кисуня) Искусственный Интеллект (297643) Илья Ниязов, в ванной не вытянет вытяжка,нужна принудительная,которая над газ плитой висит