Голосование за лучший ответ
Gentleman
1 месяц назад
Смотря какие "рога" отпилишь....
Если директорские, то уменьшится острота диаграммы направленности, Если рефлекторские, то Сигнал и с зади станет принимать, а если активные вибраторы укоротишь, то частота резонансная увеличится...
Сергей
1 месяц назад
Ну, по сути это 2 антенны в одной.
"Елочка" - это ДМВ антенна (21-60 каналы) ,
"рога" - это МВ антенна (1-12 каналы)
Если удалить "рога", то антенна перестанет принимать метровые волны, но продолжит без проблем принимать дециметровые. Именно там , кстати, и находятся цифровые каналы DVB-T2 , так что для цифры "рога" и не нужны по сути