1. Из двух старших классов, насчитывающих по 30 учеников каждый, надо выделить по одному ученику для помощи в уборке столовой. Сколькими способами может быть сделан этот выбор? 2. Из города 4 в город В ведут 7 дорог, а из В в С — 10. Сколько есть нутей из города 4 в город С, которые проходят через В 3. Сколько существует трехзначных чисел, не содержащих цифры 8?
2. Из города 4 в город В ведут 7 дорог, а из В в С — 10. Сколько есть нутей из города 4 в город С, которые проходят через В
3. Сколько существует трехзначных чисел, не содержащих цифры 8?