Д/з по литературе "Горе от ума" Грибоедов

Дмитрий Шлегель Ученик (199), на голосовании 1 неделю назад
Горе от ума
характеристика образа чатского
Голосование за лучший ответ
Нюша Нюша Ученик (135) 1 месяц назад
Чацкий – главный герой комедии. Он представлен смелым, прямолинейным и честным молодым человеком. Он не боится вступить в конфликт со всем фамусовским обществом, он не боится открыто выступать против порядков, царящих в Москве. Он умен, молод и остроумен. Второстепенные герои комедии характеризуют его по-разному. Например, Лиза первой высказывается о нем. Она восхищается им и высказывается о нем очень хорошо.
Mois Eyuw Ученик (110) 1 месяц назад
Чацкий в комедии Грибоедова «Горе от ума» — представитель передовых идей, идеалист, который не приемлет консервативные и лицемерные устои московского дворянства. Он ярко и страстно критикует общество, но его красноречие часто отталкивает людей. Чацкий противостоит "фамусовскому" обществу, не находя в нем понимания и поддержки, а в личной жизни переживает разочарование: Софья предпочла ему Молчалина.

Чацкого можно считать "лишним человеком", так как его прогрессивные идеи и стремление к правде не находят отклика, и он оказывается чужим в этом обществе
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 месяц назад
Чацкий — образованный человек с природным умом и сообразительностью. Он красноречив и умеет острить в нужный момент.

Чацкий — человек прямой и гордый. Иногда он разговаривает с людьми в резком тоне.

Чацкий — свободомыслящий человек. Он искренний и всегда показывает на недостатки.

Чацкий — патриот своей страны.

Чацкий — независимый человек. Он не желает, чтобы его жизнь зависела от других.

Из-за взглядов, прямого характера и ума в обществе Чацкого считают чудаком. Он не собирается терпеть и жить в этом обществе и уезжает из Москвы.