Колониальная империя это и есть метрополия?

Maria Obukhova Ученик (85), открыт 3 недели назад
7 ответов
Император Человечества Профи (595) 3 недели назад
Да, метрополия это гос-во, которое владеет колонией
Глеб Полюшкин Ученик (176) 3 недели назад
да
В античные времена метрополиями назывались полисы (города-государства), имевшие свои поселенческие колонии в чужих, варварских землях
Клёвый няшка Гуру (3387) 3 недели назад
В колониальную империю входят ещё и колонии , тоесть покорённые страны и народы.
Timа Petrov Профи (700) 3 недели назад
Да. Колонии - это колонии, как например Англия и Индия. Англия - метрополия, Индия - колония
Владислав Жук Мудрец (16438) 3 недели назад
Нет. Метрополия - это центр всей этой хрени.