Данные о потерях во время боевых действиях засекречиваюца, в том числе в натовских странах. Однако в России периодически эта цифра всплывает в докладах Верховному, или от него самого, с цифрами, или в таком виде:
Россия в зоне спецоперации теряет в десять раз меньше бойцов, чем Украина, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военкорами и блогерами 13 июня. По его словам, у противника соотношение раненых и погибших составляет 50 на 50, в российской армии примерно 70 на 30.
Aif.ru собрал главные заявления президента.