Помогите решить олимпиаду по математике? вообще не могу понять это задание

liullo fuf Ученик (231), на голосовании 1 неделю назад
Шашка бьёт соседнюю по диагонали клетку, перепрыгивая через неё. При этом, если после прыжка в соседней по диагонали клетке снова оказывается шашка противника, то она тоже бьётся этим же ходом. Побитая шашка снимается с доски. Например, на рисунке показано, как белая шашка бьёт три чёрных.Незнайка хочет поставить на чёрные клетки шашечной доски 8 х 8 две чёрные шашки и одну белую так, чтобы белая шашка могла побить обе чёрные за один ход. Сколькими способами он может это сделать?
Голосование за лучший ответ
Верчиз Автостопом Ученик (186) 1 месяц назад
незнайка может поставить две чёрные шашки на 2 из 4 чёрных клеток доски, а белую шашку на одну из 32 белых клеток, общее количество способов поставить шашки равно 128 (2*2*32=128)
liullo fufУченик (231) 1 месяц назад
Не слишком много способов?... Все равно, спсмибо
liullo fuf, бро правильно или нет?