Помогите ответить на вопрос про общество

Стас Безменников Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
Какое условие не является обязательным для реализации избирательного права?

1) Трудоспособность.
2) Возраст не менее 18 лет.
3) Гражданство РФ.
4) Дееспособность.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило Мыслитель (9050) 1 месяц назад
Трудоспособность. Можно догадаться самому. Инвалидов не лишают избирательного права
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129368) 1 месяц назад
1 и 4 пункт может быть одно и то же
Дмитрий ЯрилоМыслитель (9050) 1 месяц назад
Разные вещи. Дееспособность это юридический термин. Например если ты псих, суд лишает тебя дееспособности. Ты не можешь подписывать никаких документов, распоряжаться своим имуществом, ну и голосовать само собой.
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129368) Дмитрий Ярило, все недееспособные нетрудоспособные, опровергни