Какой язык будет легче выучить?

Максим Карпов Новичок (0), на голосовании 6 дней назад
Какой язык будет легче выучить?
Японский, хорошо знаю китайский
Или китайский, хорошо зная японский
Голосование за лучший ответ
Григорий Калашников Профи (553) 1 месяц назад
Китайский или Иврит
Григорий КалашниковПрофи (553) 1 месяц назад
Очень лёгкие языки?
Андрей Щербин Мастер (1392) 1 месяц назад
Русский, хорошо знаю русский
Vlad Мастер (1685) 1 месяц назад
Мне кажется японский зная китайский
Кален Гуру (2770) 1 месяц назад
Какая разница? Это разные языки с разной грамматикой, морфологией и орфографией и звучаением
Максим КарповНовичок (0) 1 месяц назад
у японского и китайского языка 20% иероглифов одинаковые по правописанию произношению и значению
Кален Гуру (2770) Максим Карпов, И узнали Китайцы о существовании японцев 2000 лет назад. И таки беря в учет этот факт: какая разница, если 20% киатйский иероглифов похожи на японские, и 20% японских на китайские?
zzz Мудрец (10705) 1 месяц назад
выучите сначала японский, тогда китайский уже и не захочется изучать, тем более что их там 2
шняга Мудрец (13216) 1 месяц назад
я учу украинский, ибо грядёт всемирная украинизация
Валентин МельниковВысший разум (301431) 5 дней назад
ну учи.
Только не выучишь, ибо дурень.
ветерок Просветленный (45034) 1 месяц назад
Тот,который тебе больше по душе и легче для тебя!
Зыня Зерцало Оракул (77728) 1 месяц назад
Никакой не легче. Проверь, проверь.. То-то.. Не выйдет.
elfey ciklonov Мыслитель (7762) 1 месяц назад
Легче тот, который будет самому нравиться. А в какой последовательности не так важно, можно же и одновременно оба. Или ждать пока одним полностью овладеешь прожив в той стране несколько лет и лишь потом браться за другой и переехать...
В этой связке есть лишь одно обстоятельство. Не знаю как японцы к китайцам, но китайцы японцев воспринимают несколько специфически (ввиду их прошлых пересечений). Поэтому начав учить китайский и имея "японский" акцент отношение к вам будет определённое. Так что в Этом плане можно начать с Китайского.
Banana Искусственный Интеллект (651178) 1 месяц назад
У них общие только иероглифы.
Языки совершенно разные во всём
и друг другу не помогают.
Lerik Оракул (54745) 1 месяц назад
Никакой).Т.к. ни тот, ни другой не знаете.Говорить на них даже не можете).