Вопрос-то справедливый, но встречный вопрос почему кто-то богатый если дурак, потому что папа богатый, тогда зачем ум, вся логика рушится, ну потому что это не логика, логика она нерушима
Несправедливый, определенно. Потому что очень разные вещи. Отношение к этим двум вещам: это вопрос положения психософской логики и психософской физики в структуре человеческой психики. Если логика высокая, то человека будет тянуть к академическим, философским и научным знаниями. Если высокая физика, то у него преобладает телесность, тобишь деньги и всё материальное. Противопоставляет логику и физику только те, у которых одно из этих вещей находится на верху, а другое внизу. Если у вас возникает такой вопрос, то скорее всего у вас низкая логика и высокая физика. При этом, есть люди, обладающие высокой физикой и высокой логикой, такие люди зарабатывают деньги головой, любят зарабатывать и любят думать, так что у них этот вопрос вызовет только смех. То же самое относится и к людям с низкой логикой и низкой физикой.
америкосы упорно продолжают верить в эту формулу, хотя ещё Форд доказал настырным журналистам, что ум богача, это возможность нанимать умных специалистов...