Помогите пожалуйста!!!! Физика 9 класс
Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 10кг и 11кг , если расстояние между ними составляет 9м.
Справочные данные: гравитационная постоянная G=6,67×10^-11 Нм2/кг2
Ответ окгрули до целого числа
... ×10^-11 Н.
По дате
По рейтингу
F=G×(m1×m2/R²)
F=6*67×10^-11(10×11/81) = 9 × 10^-11 Н
Если что там 10 в -11 степени
Вот свойства гравитации давно изученны. А почему она существует интересно ?
5
Видео по теме