Помогите с Физика

Vlad Makaev Ученик (186), на голосовании 6 дней назад
Проверочная работа что изуч Вармант 2
1. Определите цену деления и погрешность мензурки, найдите объем погруженного в жидкость тела, запишите его с учетом погрешности.
3. Определите цену деления прибора, его погрешность и запишите его показания учётом погрешности.
с
4. Определите цену деления термометра, го погрешность и найдите температуру, егоп запишите её с учётом погрешности.
5. К физическим телам относятся
1) молоко 2)глина 3)скамейка 4) лыжи
6. Чем можно объяснить сохранение жидкостью своего объёма?
7. Чтобы диффузия происходила быстрее, надо
1) поместить контактирующие тела в холодное место 2) поместить их в тёмное
место
3) нагреть их 4) отодвинуть от нагревателя
8. Какие общие свойства характерны для твёрдых тел?
9. Как изменится скорость движения частиц при понижении температуры
вещества?
Голосование за лучший ответ
Oni Yze Zdes Гуру (4241) 1 месяц назад
1. Цена деления и погрешность мензурки: Цена деления – это минимальное значение, которое можно измерить (например, 1 мл). Погрешность – это половина цены деления (например, ±0,5 мл). Объем погруженного тела можно найти, используя формулу: V = V_жидкости + V_погруженного тела. Запишите объем с учетом погрешности.

2. Цена деления прибора и его погрешность: Определите цену деления (например, 0,1 см) и погрешность (например, ±0,05 см). Запишите показания прибора с учетом погрешности.

3. Цена деления термометра и его погрешность: Цена деления термометра (например, 1°C) и погрешность (например, ±0,5°C). Температуру запишите с учетом погрешности.

4. К физическим телам относятся: Все перечисленные варианты (молоко, глина, скамейка, лыжи) являются физическими телами.

5. Сохранение объема жидкостью: Это объясняется тем, что жидкости имеют постоянный объем и не сжимаются под давлением.

6. Для ускорения диффузии: Нагреть тела (вариант 3) – это увеличит скорость молекул и ускорит процесс диффузии.

7. Общие свойства твердых тел: Твердые тела имеют фиксированную форму и объем, а также обладают высокой прочностью и жесткостью.

8. Скорость движения частиц при понижении температуры: Скорость движения частиц уменьшается при понижении температуры вещества.
Антон Безруков Профи (667) 1 месяц назад
1. Цена деления: 1 мл; Погрешность: ±0.5 мл
2. Цена деления: 1 В; Погрешность: ±0.1 В
3. Цена деления: 1°C; Погрешность: ±0.5°C
4. Все перечисленные
5. Свойство несжимаемости и свободное движение молекул
6. 3
7. Фиксированная форма и объем, высокая плотность
8. Уменьшается