Подойдёт ли хомяку клетка с расстоянием между прутьями 1 см?

- Ученик (75), на голосовании 6 дней назад
Купили клетку,померили расстояние и не знаем теперь не сбежит ли ненароком((
Голосование за лучший ответ
Дэви Оракул (63272) 1 месяц назад
В зависимости от размеров хомяка. Детеныш карликового - может и вылезти. Кстати, а сама клетка какого размера?
-Ученик (75) 1 месяц назад
90 см в высоту, а в ширину честно не помню. Хомяк джунгарик
Дэви Оракул (63272) -, 90 в высоту?! Серьезно?! Эта клетка не подходит ни в коем случае! Джунгарику вообще не выше 30 клетка нужна. И без полок. У них нет чувства высоты, они падают с полок постоянно и разбиваются. А по внутренней части поддона клетка должна быть 60 на 40. Не меньше. И колесо минимум 18 см. Иначе хомяк у вас долго не проживет.
-Ученик (75) 1 месяц назад
Тогда просмотрю другую клетку. Хотя жалко деньги потраченные на это. А через 1 см между прутьями должен пролезть?
Дэви Оракул (63272) -, взрослый не должен пролезть. А вот детенышь не знаю, в зависимости от того, какого размера вы взяли.
Сергей Филатов Мудрец (12479) 1 месяц назад
Купите террариум и не делайте мозги. Я бы взял стеклянный, но с крышкой какой нибудь дырявой, для безопасности хомяка. Может даже на авито б/у найдете. Плюсы таковы, что хомяк не убьется от падения с высоты, не будет шуметь по ночам и мешать вам спать, не сломает себе лапы. Просто застелите наполнителем террариум, поставите укрытие, миску, поилку и всё. И заведите переноску для грызунов или что то такое, чтобы сажать туда хомяка на время уборки террариума. Если террариум достаточно большой выберете, то маленькую метелку ручную с совочком, так удобнее наполнитель собирать.