7 месяцев назад
от

Разница между sie и ihr в немецком?

Поподробнее 🙏🙏

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, разница. Между ними разница, да. Между "sie" и "ihr" разница. В немецом, да. Это верно. Правильно. Точно.

Разница между Sie и ihr в немецком языке заключается в следующем:

  • Sie употребляется в уважительном обращении к собеседнику или группе собеседников и всегда пишется с большой буквы.

  • Ihr употребляется только к группе лиц, при этом к каждому из этой группы необходимо обращаться на «ты».

Sie - Вы, вежливая форма обращения к одному или нескольким личностям
sie - она
sie - они
ihr - вы, обращение к нескольким личностям, с которыми на "ты"

Чем отличаются местоимения ihr и Sie? ihr употребляется по отношению к нескольким лицам (двум и более), с корорыми вы общаетесь на "ты" (в неформальной/неофициальной обстановке): Anna und Peter, habt ihr eure Hausaufgaben gemacht? Анна и Петер, вы сделали свои домашние задания? Sie (пишется с большой буквы) употребляется по отношению к одному или нескольким лицам, с которыми вы общаетесь на "вы" (в формальной/официальной обстановке): Frau Müller, wo arbeiten Sie? Фрау Мюллер, где вы работаете?

Смотрите подробнее здесь: https://a1c2deutschonline.com/grammatika-nemeckogo-a1/lichnye-mestoimeniya-znachenie-i-sklonenie-v-nominativ-dativ-akkusativ-ich

Она(они)
Их