Размер налога на продажу дома

Виолетта Ройзман Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Дом продан за 1680000 тысяч
Кадастровая 2500000 тысяч
Два собственника, продажа как объект.

Какой налог надо платить каждому собственнику?
Интересует формула расчета или конкретная сумма
Голосование за лучший ответ
ауцыв уафсыв Мыслитель (5339) 2 месяца назад
Каждый собственник должен отразить в налоговой декларации доход в размере 875 000 руб., применить имущественный вычет в размере 1 000 000 руб. и в итоге налог к уплате не возникает. Каждый получит по 840 000 руб. от продажи дома.
MSМастер (1704) 2 месяца назад
Вигвам - национальное жилище
Иван Сараев Оракул (67189) 2 месяца назад
70% от кадастровой - это 1750 т.р. на двоих по 875 т.р., налоговый вычет 1 миллион, можно не платить, но декларацию подавать обязательно.
Виолетта РойзманУченик (97) 2 месяца назад
А разве если долевая продана как объект, то налог не платится? Вроде по 500000 вычет при продаже долевой
Иван Сараев Оракул (67189) Виолетта Ройзман, каждому по миллиону.
Неизвестно Искусственный Интеллект (223040) 2 месяца назад
Да у вас все расчеты в миллиардах…
KarpovМыслитель (9711) 2 месяца назад
бывает писец он не лечится
Неизвестно Искусственный Интеллект (223040) Karpov, может быть просто дом ОЧЕНЬ дорогой
Иван СараевОракул (67189) 2 месяца назад
сразу же было нормально написано, непонятно, нах...я она потом нули добавила. )))
Karpov Мыслитель (9711) Иван Сараев, три точки есть слева - нажми и отредактируй
Karpov Мыслитель (9711) 2 месяца назад
если они владеют домом больше 5 лет - то ни какой
Сергей Шеменёв Мыслитель (5340) 2 месяца назад
С нулями -это круто. Сколько в собственности находится?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (113187) 2 месяца назад
Какая формула расчёта. Обычный налог для физических лиц - 13%. А почему они его должны платить?
MS Мастер (1704) 2 месяца назад
Вычет 1 млн на весь объект, а не на каждого собственника