Газовое оборудование и сантехника Недостаточный нагрев воды газовой колонкой

Владислав Попов Ученик (125), на голосовании 5 дней назад
Приобрел летом газовую колонку инновита 14л с электророзжигом, 5 этаж, хрущевка, летом бед не знал, вода грелась до комфортных 45 градусов, пользовались в счастье на двух точках водоразбора - смеситель на кухне и в ванной
Сейчас же, с наступлением холодов вода греется до 38 градусов максимум, на кухне пользоваться нормально, но в ванной - не то что бы тепло для тела.
Соответственно вопрос - как повысить температуру горячей воды? Ручка подачи газа - на максимуме, проток - на максимуме. Если проток поставить меньше - вода становится холоднее.
Голосование за лучший ответ
Андрей Z Мудрец (17533) 1 месяц назад
обычно наоборот-если уменьшать проток,то вода нагревается до максимума.(Нева транзит)
Владислав ПоповУченик (125) 1 месяц назад
Логично, тоже думал, что будет так, но, к сожалению, почему то наоборот...
Андрей Z Мудрец (17533) Владислав Попов, по моему устройство всех газовых колонок идентично. Там имеется водный редуктор?! Логично предположить,что диафрагма редуктора устарела и требует замены
ip Искусственный Интеллект (143161) 1 месяц назад
Просто поставьте после колонки накопительный бойлер.
Вода будет гарантированной температуры, а расход электричества будет только на скромный догрев.
П-18 Искусственный Интеллект (145280) 1 месяц назад
1 Необходима регулировка колонки, по гарантии.
2 Упало давление газа, или сам газ меньшей калорийности. Вызывают газовщика, решают вопрос с ним.
3 Газ подключили рукоб...жопы, поставившие на соединение с колонкой \ трубой резиновые шайбы. Вызвать слесаря газ.хоза и заменить шайбы на паронитовые.
4 Колонку подключили хр...плохим шлангом, с недостаточным внутренним сечением шланга. При работе с похолодавшей водой давление газа падает на шланге. Заменить на газовый шланг бОльшего внутреннего сечения.
5 Забитый газопровод. кран, счётчик.
6 Недостаток воздуха для работы и \ или сильно сырой воздух в помещении. Откройте форточку \ окно, померяйте температуру воды через минуту.
7 забитый дымоход.
8 Закоптившийся теплообменник колонки.
ipИскусственный Интеллект (143161) 1 месяц назад
Подсказка.
  1. Если после цифры ставить точку и пробел, то автоматически образуется список.
  2. Так прощеЕ)))
  3. А каждый нажатый «ввод» даст новый пункт.
  4. Настроение ниже плинтуса. Вчера штурмана своего провожал в небесную эскадрилью. Светлый был человек. Доброта, душа и юмор…
П-18 Искусственный Интеллект (145280) ip,
♛detectivobot Профи (770) 1 месяц назад
Если у вас возникла проблема с недостаточным нагревом воды газовой колонкой, есть несколько возможных причин, которые стоит проверить:

1. Профилактическое обслуживание: проверьте, не было ли необходимости профилактического обслуживания газовой колонки. Засоры в устройстве, изношенные детали или другие неисправности могут привести к понижению температуры горячей воды.

2. Давление газа: убедитесь, что давление газа соответствует требованиям газовой колонки. Недостаточное давление газа может привести к недостаточному нагреву воды.

3. Наличие запорной арматуры: проверьте состояние запорной арматуры на входе в газовую колонку. Недостаток воды или ее недостаточное давление также может привести к недостаточному нагреву воды.

4. Температурный режим: убедитесь, что температурный режим газовой колонки установлен на максимальное значение.