Логотип, нужна ли регистрация ?

Маришка Знаток (309), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, выхожу на озон как самозанытый ( знаю, что при самозанятости можно продавать продукцию, которую делаешь своими руками) И я создала свой логотип , и вот вопрос, могу ли я продавать товар со своим логотипом, или его нужно обязательно зарегистрировать?
Голосование за лучший ответ
Чумовой доктор Мыслитель (6150) 1 месяц назад
Не обязательно, но можно зарегистрировать как товарный знак и это даёт право требовать компенсацию за плагиат вашего лого
Если же ваш логотип похож на чужой, то уже проблемы будут у вас в случае судебных исков
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273002) 1 месяц назад
можно не регистрировать, но если товар будет популярный и будет уходить влёт, то появятся желающие попасть в струю и наклепать контрафакт. проблем в том, что официальная регистрация товарного знака займет минимум год.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186089) 1 месяц назад
Лучше зарегистрировать, а то будет незарегистрированным
Manera Просветленный (40956) 1 месяц назад
регистрируйте товарный знак в фед службе по интеллектуальной собственности. на госах можно. это такой гемор...