Почему кусается морская свинка

Vakulova Vera Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет, моя морская свинка стала кусаться без повода ( раньше с таким не встречались ). Свиноте уже 7 лет. Подскажите пожалуйста, это от возраста или какая-то другая причина?
Голосование за лучший ответ
Брамби Просветленный (20139) 1 месяц назад
Наверное так-любовь выражает :) у хомяков-тоже такое есть
Наташа Лебеденко Просветленный (25292) 1 месяц назад
Морская свинка может кусаться по разным причинам, среди которых:

Страх и защитная реакция. Если свинка почувствует угрозу или неудобство, она может отреагировать кусанием.

Боль или дискомфорт. Морские свинки очень чувствительны к боли и дискомфорту. Например, если у неё болят зубы или есть раны на коже, она может использовать кусание, чтобы показать, что нуждается в помощи.

Недостаток социализации. Морские свинки — это социальные создания, и им нужно время для привыкания к новой обстановке и социализации с людьми. Если свинка не получает достаточного внимания и не проводит время со своими хозяевами, она может развивать агрессивное поведение.
Ощущение голода или жажды. Свинка может кусать, чтобы показать, что ей не хватает пищи или воды.

Неправильное обращение. Если с питомцем обращаются слишком грубо или неправильно, он может реагировать агрессивностью.

Если морская свинка часто кусается, рекомендуется обратиться к ветеринару, чтобы исключить проблемы со здоровьем.
punica Искусственный Интеллект (104269) 1 месяц назад
Что то у неё видимо со здоровьем, старенькая очень.