Укусила мышь,что делать?

Сергей Павлов Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
Меня укусила мышка,после укуса я промыл рану водой,пошла кровь,но через 10 минут было всё нормально.Обработал перекисью,зелёнкой.Что дальше делать,идти в больницу,не знаю просто
Голосование за лучший ответ
Кира Йошикаге Гуру (3227) 1 месяц назад
Если уличная, то лучше сходить
fokizen Профи (912) 1 месяц назад
Парень, ты гений? Тебе от мышки ниче не будет
dudosa 09 Знаток (265) 1 месяц назад
Уже ничего. Ты умрёшь от чумы ?
LOAK Знаток (277) 1 месяц назад
сходи в больницу, педиатр/терапевт выдаст дальнейшие указания
мышь может быть заражена/а может нет, поэтому только анализы дадут тебе точный ответ.
Пользователь удален Знаток (392) 1 месяц назад
Если домашняя то ничего не будет
Tmaaticho Мудрец (12283) 1 месяц назад
деревянный макинтош по акции успеть заказать
Karpov Мыслитель (7093) 1 месяц назад
травмпункт - круглосуточно и бесплатно - укольчики от столбняка и прчево
Наташа Лебеденко Просветленный (25287) 1 месяц назад
Если укусил грызун нужно сразу обращаться в травмпункт, так как велика опасность развития бешенства. Необходима обработка раны и антирабическая вакцинация, а также введение иммуноглобулина для профилактики бешенства.
Никакие специфические анализы при укусе грызуна не сдают, только в единичных случаях по назначению врача.
монголокацап Просветленный (24801) 1 месяц назад
Самое плохое это бешенство (не излечимо) можно получить, но и еще есть куча болезней где грызуны как раз резерват. Так что в травмпункт, и колоть, и уж точно антирабическую вакцину.