Ворд не могу разобраться

Тимур Эдуардович Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
В Книжнем варинте созздал текст теперь нужно перевернуть лист в альбомный варинт но так чтобы текст остался в таком же положении как и при книжном,То есть по сути текст в итоге должен перевернуться на 90 градусов
Голосование за лучший ответ
allcash Оракул (72226) 1 месяц назад
в слове не можешь разобраться
Андрей Муратов Мастер (1401) 1 месяц назад
Сделай текст текстовым полем (надписью)
Создай текстовое поле и напиши текст туда
Надпись можно двигать как угодно
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249246) 1 месяц назад
Он так не поместится: лист бумаги не квадратный.
Но вы можете задать отображение текста в две колонки.Или можно перейти в режим брошюры, в котором Word при печати сам сгруппирует половинки страниц удобным образом:
https://support.microsoft.com/ru-ru/office/создание-брошюры-или-книги-в-word-dfd94694-fa4f-4c71-a1c7-737c31539e4a
Странички при редактировании будут вдвое меньше и в книжной ориентации.
Сергей Искусственный Интеллект (119479) 1 месяц назад
Размер страницы измени и текст отформатируй.
vyachko Мудрец (13144) 1 месяц назад
Вариант 1
Текст помещаем в ячейку таблицы, правый клик мышки на тексте в ячейке, в появившемся меню выбираем "Направление текста...", выбираем требуемое. Отображение границ ячейки можно отключить.

Вариант 2
Текст помещаем а фигуру "Надпись", правый клик мышки на границе надписи, в появившемся меню выбираем "Формат фигуры...", в "Параметры фигуры" > "Надпись" в выпадающем списке "Направление текста" выбираем нужное направление. Отображение границ фигуры можно отключить.

Изменение ориентации страницы "Макет" > "Параметры страницы"