Потерял ВУ восстанавливать долго, ездить надо, сильно ли делают голову за отстутствие прав в бумажном варианте?

Андрей Черняго Андреев Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
И если я в дальнейшем сделаю просто электронные права, внеся данные с фото, нужны ли будут при этом бумажные?
Голосование за лучший ответ
Xiaomi 14 Знаток (293) 1 месяц назад
Восстанавливать ВУ (водительское удостоверение) действительно может занять время, и ездить без него - это нарушение. Сотрудники полиции могут наложить штраф за отсутствие бумажного варианта прав при остановке. Электронные права могут быть полезны, но полностью бумажные права они не заменяют. В любом случае, лучше как можно скорее восстановить бумажный документ, чтобы избежать неприятностей.
Данил Крутов Знаток (252) 1 месяц назад
250 рублей штраф (со скидкой)
Данил КрутовЗнаток (252) 1 месяц назад
И физические права должны быть при себе, конечно же
Ivan Sviridov Оракул (64031) 1 месяц назад
восстанавливать (если медсправка есть и записался) займет минут 20.
Алексей Искусственный Интеллект (105466) 1 месяц назад
Восстанавливать долго? 30 минут в ГИБДД.
Андрей Черняго АндреевУченик (3) 1 месяц назад
Записей нет
Алексей Искусственный Интеллект (105466) Андрей Черняго Андреев, ??? В наше время, если в базе нет записей- значит и прав нет...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158681) 1 месяц назад
Ты данные не внесешь! Замена всего то час.
Генрих Мазуренко Ученик (105) 1 месяц назад
Потеря водительских прав действительно может создать некоторые неудобства, особенно если нужно ездить. Решение о восстановлении прав обычно зависит от местных законов, но многие делают это не слишком строго за отсутствие бумажного варианта. Ты можешь просто заказать дубликат удостоверения через интернет. Если позже решишь сделать электронные права, это может быть проще, но лучше уточнить, нужны ли при этом старые бумажные права. Будь осторожен на дороге!
Сергей Исаков Оракул (93281) 1 месяц назад
Чтобы ускорить процесс получения прав заяви, что удостоверение уничтожено, типа сгорело в печке вместе со штанами и бумажником. Если украли- начнется проверка и поиск воров. Когда поймают- права вернут. Если потерял- обьявят в розыск и жди когда найдутся.
А выдать дубликат могут в любом РЭО РФ.У нас в тундре вообще очередей нет