Может ли человек заболеть физически от постоянного стресса?

Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (128547), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Kurt Cobain Гуру (4242) 4 месяца назад
Может, психосоматика берет свое.
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (128547) 4 месяца назад
А как это?
Kurt Cobain Гуру (4242) Хомяк В Одуванчиках, это когда от стресса и психических расстройств, у тебя подключается организм который истощает запасы свои, потом вылазиют депрессии, а там еще хуже. А депрессии снижают иммунитет, а иммунитет когда снижен настолько ты будешь болеть по любому поводу
Константин Бельков Мыслитель (5115) 4 месяца назад
ну теоретически да. стресс влияет на сердце. итог тахикардия
Виталий Глебов Мастер (2119) 4 месяца назад
Очень.
Почему?
Виталий Глебов Мастер (2119) Хомяк В Одуванчиках, нервное истощение. Психосоматика к различным видам заболеваний в последствии.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (167741) 4 месяца назад
Конечно. Стресс вызывает зажимы в шее, сосуды спазмируются, следствие - повышенное давление, проблемы с сердцем, одышка, проблемы с ЖКТ, пищеварением, иммунитет падает и т.д.
Александр Махов Просветленный (33312) 4 месяца назад
Все болезни от нервов - стресс вызывает спазмы, приводящие к нервозам, со временем разрушающим самые слабые органы (у каждого человека - свои).