Почему спать приятно?

козерог Мастер (1685), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Настяя^^ Мудрец (19934) 1 месяц назад
Потому что отключаешься от этого мира
ᅠ ‮♱ Профи (732) 1 месяц назад
спать приятно, потому что в эти моменты реальность перестаёт существовать, потому что это короткий побег от бессмысленности существования. в темноте и тишине исчезают все проблемы, неудачи и страхи, которые тянутся за тобой днём. во сне ты хотя бы временно можешь убежать от бессмысленности всего, что происходит вокруг.
мега данька Ученик (198) 1 месяц назад
это хорошо тебе делать броуски
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165263) 1 месяц назад
Потому что организм восстанавливается и сил набирается)
Мария Семёнова Мастер (1510) 1 месяц назад
По тому что только во время сна вырабатываются следующие гормоны:
Мелатонин. Гормон сна, который мозг вырабатывает в темноте. Он влияет на сонливость и бодрствование, отвечает за качество сна и его нормальный ритм.
СТГ — гормон роста. Выделяется во время сна и необходим для роста и восстановления тканей после долгого дня.
Лептин. Гормон, снижающий аппетит, вырабатывается только во сне.
Кортизол. Гормон стресса, концентрация которого повышается утром и действует как будильник. Подготавливает к активной деятельности и обеспечивает работоспособность нервных клеток.