Что считается семейными обстоятельствами?

443.31 1 Ученик (180), на голосовании 4 дня назад
Какие причины отсутствия входят в семейные обстоятельства, что придумать, да и вообще не понимаю зачем это все надо за свой счёт же беру день, а не за счёт работодателя
Голосование за лучший ответ
Кислая Мармеладка Профи (621) 1 месяц назад
а тебя всм заставляют отчитываться и пояснять? это что за работодатели такие что в личное лезут Оо
семейные обстоятельства - это любое семейное/личное, что вынудило взять отгул
их это заботить не должно
или они должны оценить ситуацию со своей стороны чтобы решить стоит ли оно того? лол, еще бы такое левые люди решали)
443.31 1Ученик (180) 1 месяц назад
Вот и я придерживаюсь примерно такого же мнения
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 1 месяц назад
ну, так ст.128 ТК РФ откройте и узнаете, что безусловными причинами для предоставления до 5 к.д.отпуска без сохранения зарплаты являются рождение ребенка, регистрация брака и смерть близкого родственника.
ни по каким иным обстоятельствам он не обязан отпуск без содержания предоставлять. какую бы вы причину не придумали, если работодатель не сочтет её уважительной, то имеет право отказать.
работодателю надо, чтобы вы работали, а не гуляли где-то в рабочее время. вас на работу наняли не для того, чтобы вы в рабочее время личными делами занимались. пока вы где-то ходите, кто должен за вас работу выполнять? поэтому работодатели , как правило, и против бесконечных "семейных обстоятельств" работников.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261573) 1 месяц назад
В этот день кому-то придется за Вас работать, поэтому если это не состояние здоровья, подтвержденное справками/документами и не причины, по которым работодатель законодательно обязан предоставить отпуск без сохранения зп (регистрация брака, рождение ребенка, смерть близкого родственника), то отпуск без сохранения зп работодатель предоставлять не обязан. Так что тут уже как договоритесь.
443.31 1Ученик (180) 4 недели назад
Никому бы не пришлось в тот день работать за меня, это завод и тут почасовая оплата, не срочные заказы