Правила грамматики в отношении слова "Айленд".

Морской-Детектив Яшидзе Профи (559), на голосовании 5 дней назад
У меня возник вопрос. Взять например полу-остров Кони-Айленд в Нью-Йорке. Как правильно сказать? "Жить в Кони-Айленде" или "Жить на Кони-Айленде"? Или вообще "Жить на/в Кони-Айленд"?
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16889) 1 месяц назад
Айленд это остров, живут НА острове.
Banana Искусственный Интеллект (651178) 1 месяц назад
полуостров (слитно)
На (не под землей же).
жадыра баева Мыслитель (5977) 1 месяц назад
если живущие люди С кони айленда, то НА кони айленде

а если ИЗ кони айленда, то соответственно В кони айленде
Qcat Ученик (197) 1 месяц назад
АйлЭнд, land ,как лЕнд не произносится это грубый акцент, в английском нет палатализации ( смягчения)согласных
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140196) 1 месяц назад
А в русском есть, вопрос бвл на русском
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140196) 1 месяц назад
Вот когда англичане научатся произносить греческое слово психология тогда ты нам будешь втрать как land произносить.