Каким хотела, таким и назвала. Был кот Гарри, Гарри Коттер, Гарюша. Назвали так дети за чёрный колдовской цвет. Сейчас кот Чикой, Чика, Чикуля - надо было придумать имя на Ч, не иностранное, т.к порода русская. Назвала местным словом, есть у нас в крае Красночикойский район, река Чикой, районный центр Красный Чикой и замечательная тайна Чикойский Бор.
Мой нынешний дворь - Йоши ( счастливчик) , в просторечии Ëжка. Сейчас ещё перелинял из черного в черный дым, и по натуре ëжик, ему подходит, и откликаться на кличку стал сразу, понравилась она ему.