Помогите с заданием

明るい 夜明け Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Траектория полёта самолёта всегда представляет собой отрезок прямой. От города А до города Б самолёт держал курс, отклоняясь от северного направления на 33° на восток. Из города Б он полетел в город В, отклоняясь от северного направления на 17° на запад. Известно, что расстояния от А до Б и от Б до В равны и составляют по 500 км. Заполните пропуски. Если самолёт летит напрямую из А в В, то направление его движения отклоняется от северного на __к западу, __к востоку.
Голосование за лучший ответ
Иван Костец Профи (519) 1 месяц назад
От города А до города В самолет летит напрямую по отрезку прямой. Поэтому траектория его полета отклоняется от северного направления на угол, равный среднему арифметическому углов отклонения на участках АБ и БВ:

(33° + 17°) / 2 = 25°

Таким образом, направление полета самолета из А в В отклоняется от северного на 25° к западу.