Наука

Мне одному обозначение твёрдого знака больше нравится через апостроф ('), чем через Ъ ?

В русской языке к небуквенным орфографическим знакам относятся апостроф, дефис, точка (в сокращениях), косая черта и знак ударения.
Кстати, в СССР до войны твёрдый знак обозначался как двойной апостроф (").

Да, вам одному.
Нет, двойным апострофом Ъ не обозначался, только одинарным. Не путайте кавычки и апостроф.
И обозначался исключительно по вине большевистского рвения, когда "до основания, а затем" что получилось: из наборных касс комиссары изъяли ВСЕ литеры Ъ, забыв/не зная, что у Ъ есть орфографическая функция не только маркировать конец слова.

Да, тебе одному.

Нет, твоим дружкам это тожи нравиться..

Да, апостроф = МЯГКИЙ знак.

его плохо видно