Что такое скважность и коэффициент заполнения? как можно регулировать скважность и частоту выходных импульсов

Ирина выквыросгина Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190706) 1 месяц назад
Скважностью называют безразмерную физическую величину, характеризующую любую импульсную систему. Она обозначается буквой. S и определяется отношением периода импульсных сигналов T к их длительности. Кроме того существует так же величина обратная скважности, ее называют коэффициентом заполнения и обозначают буквой D
Частоту и скважность регулируют отдельными органами управления генератора импульсов.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102273) 1 месяц назад
Это характеристики импульсных сигналов, есть частота следования импульсов, но тк у импульса может быть разная протяженность по времени добавляют такую характеристику как скважность. Отношения периода к длительности и есть скважность. коэффициент заполнения обратная величина. А что на самом деле не у кого конспект содрать. Откуда нам знать как вам преподаватель предлагал регулировать. Задающим генератором обычно регулируют.
Ник Вас Искусственный Интеллект (316610) 1 месяц назад
Дальше сама.
Анна БородинаОракул (72072) 1 месяц назад
кто прав, Вы или Кольченко?
Ник Вас Искусственный Интеллект (316610) Анна Бородина, Мы оба правы и разногласия нет, просто у него несколько вариантов заполнения.