Как подобрать полевой транзистор, чтобы меняя напряжение на затворе менялось сопротивление сток исток но в пределах ?

Назар Дударев Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Sfaction Мыслитель (7367) 1 месяц назад
Ну такая система не очень стабильная будет. Так-то смещением можно установить минимальный ток, а максимальный - тем же резистором.
Operradio Мудрец (16872) 1 месяц назад
Так и подбирай Поставил не пошло-следующий так и подберешь
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
а что вы хотите регулировать именно сопротивлением
Ник Вас Искусственный Интеллект (316624) 1 месяц назад
Так можно сделать с любым транзистором.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352812) 1 месяц назад
Они в этом плане очень и очень нелинейны. Где-то на ту же разницу уйдут милливольты, где-то - вольты. Плюс ток насыщения...Тут лучше перевести аналог в цифру и коммутировать отделтные резисторы, или использовать электронные потенциометры, но их надо "дружить" с аналогом. Ну, или механика.

А вообще лучше целиком задачу дай, а не кусок.
Назар ДударевУченик (38) 1 месяц назад
Не знаю, просто по какому параметру смотреть.
Анна Бородина Оракул (72074) 1 месяц назад
любой транзистор подойдет.
Sargis Оракул (81639) 1 месяц назад
Все равно, без оос не будет работать. Иначе будешь все время ,,подстраивать,, из за ухода рабочей точки ( нагрев или .....)
Назар ДударевУченик (38) 1 месяц назад
Схема не инвертирующего усилителя с обратной связью
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51375) 1 месяц назад
Берёшь стокозатворные характеристики в справочнике, строишь рабочую линию по крайним точкам, рассчитываешь схему.
Abc Kost Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Полевой транзистор ведет себя как резистор при напряжении сток-исток меньше 1 вольта. А больше 1 вольта уже ведет себя, как регулируемый источник тока.