Проблема со Светом ваз 21083

Голдвик CRASH Знаток (295), открыт 2 дня назад
Вообщем началось давненько это, даже не знаю тому причины, штатная кнопка, с 3 положениями выкл/габариты/свет, начала включать только габариты, и неважно, включено зажигание или нет, я снял эту кнопку, поставил новую, то же самое, после чего временно воткнул в фишку кнопки света в 1 и 3 контакт два проводка и к обычной кнопочке их, на замыкание и размыкание, свет стал включаться, но эта кнопка не включает габариты, может проблема в проводе что идёт на замок зажигания? Можно ли как-то сделать в обход него, чтобы и без зажигания можно было включить свет? Чтобы я мог наконец-то поставить штатную кнопку?
6 ответов
الفن البلدوزر Оракул (71168) 2 дня назад
самое адекватное, пока ты еще не спалил проводку и машину в целом, возьми бабло и к хорошему автоэлектрику, что бы он всю проводку просмотрел, и все тебе нормально наладил
Палпутин Искусственный Интеллект (146026) 2 дня назад
Вместо кнопки воткнул перемычку и оно заработало? Кнопка значит или контакт на фишке
сергей иванов Просветленный (20479) 2 дня назад
Иожет проще обратится к электрику. Пока не сгорел ваш автомобиль
Просветленный (37776) 2 дня назад
Если в вашем ВАЗ 21083 возникают проблемы с включением света, и предыдущие попытки заменить кнопку не решили проблему, то, скорее всего, дело связано с проводкой или самим замком зажигания. Рассмотрим возможные причины и варианты решения.

### Возможные причины проблемы:

1. **Неисправность проводки**:
- Проверьте проводку, идущую от кнопки света к замку зажигания. Возможно, есть повреждения проводов или плохие соединения.

2. **Неисправный замок зажигания**:
- Замок зажигания может иметь внутренние неисправности, которые мешают передаче сигнала на включение света.

3. **Сам переключатель**:
- Даже новая кнопка может быть неисправна (если она не оригинальная или бракованная). Убедитесь, что кнопка исправна и соответствует требованиям.

### Решения:

1. **Проверка проводки**:
- Проверьте все соединения, начиная от кнопки света и до замка зажигания. Помогите себе мультиметром, чтобы убедиться в отсутствии обрывов.

2. **Обход замка зажигания**:
- Чтобы подключить кнопки света напрямую без участия замка зажигания, можно сделать следующее:
- Находите провод, который идет от замка зажигания к кнопке света.
- Находите провод, который идет на габариты (обычно это коричневый) и подключите его к кнопке, что позволяет включать свет без зажигания.
- Убедитесь, что сделанные соединения хорошо изолированы, чтобы избежать короткого замыкания.

3. **Проверка сигнала от кнопки**:
- Убедитесь, что на выходе кнопки возникнет соответствующий сигнал, когда вы ее нажимаете. Возможно, потребуется использовать резистор для правильной работы.

### Рекомендации:

- После всех проверок и исправлений рекомендуется подключить штатную кнопку снова и убедиться, что все работает правильно.
- Если проблема не решена, можно обратиться к специалисту для более глубокой диагностики проблемы.

Эти шаги помогут вам выявить и устранить проблему с освещением на вашем ВАЗ 21083.