Что такое Ntoskrnl.exe

Ntoskrnl.exe (Windows NT Operating System Kernel) — это основной компонент ядра операционной системы Windows. Он отвечает за множество критически важных функций, включая управление памятью, планирование задач, управление устройствами и системные вызовы. Ntoskrnl.exe обеспечивает взаимодействие между аппаратным обеспечением и программным обеспечением, обеспечивая стабильную и эффективную работу системы.

Компонет ядра. У него процесс system. В диспетчере задач можешь увидить

Not screen l
Не знаешь что такое лучше удали
🤣