Купил новый фотоаппарат Canon RP В 23 году

Игорь Юрко Ученик (92), открыт 4 недели назад
Не могу посмотреть сколько в общем было сделано снимков,либо по другому сколько раз сработал затвор,уже все программы перепробовал,сайты,не получается,подключаю фотоаппарат через тайпС к пк,фотик видно,все фотографии,захожу в программу для просмотра информации фотика,и сколько сделано снимков за всё время,увы там ничего не видно и не показывает (( что делать подскажите
4 ответа
Александр Шелегов Просветленный (24400) 4 недели назад
Нужен сервисный софт Tornado EOS. Программа не бесплатная.
Игорь ЮркоУченик (92) 4 недели назад
Я бы с радостью купил,пробую купить программу но там пишет вы заблокированы,пишите владельцу сайта ((
Александр Шелегов Просветленный (24400) Игорь Юрко, в СЦ пользуются той де программой. Или ищите человекк, что готов поделиться или проверить вашу ккмеру. ¯\_(ツ)_/¯
Михаил Гридин Профи (619) 4 недели назад
Может быть, вы пробовали посмотреть эту информацию из самой камеры, а не через компьютер?
Обычно, на задней панели камеры есть кнопка для меню, где можно посмотреть общее количество снимков, сделанных камерой.
Игорь ЮркоУченик (92) 4 недели назад
Мне пробег затвора надо посмотреть, именно за все время начиная с 23 года,сколько раз затвор сделал снимков не в зависимости удалял я фото с фотоаппарата или же нет !
Михаил ГридинПрофи (619) 4 недели назад
К сожалению, узнать точное за все время с 2023 года довольно сложно.
Камера Canon EOS RP обычно отслеживает только количество снимков, а не количество срабатываний затвора.
Александр Шелегов Просветленный (24400) Михаил Гридин, не нужно вводить людей в заблуждение, если не владеете пониманием темы.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (826671) 4 недели назад
делай то, для чего ты его купил - шыдевры.
Игорь ЮркоУченик (92) 4 недели назад
Спасибо,делаю стараюсь,но мало кто ценит сейчас фото,в основном как правило все считают достаточно купить хороший телефон и пойдет
Ελενη Искусственный Интеллект (197497) 4 недели назад
Посмотрите EXIF последнего снимка.Он примерно покажет количество срабатываний.А дальше прикиньте,насколько интенсивно пользуетесь аппаратом,как часто вы удаляете сделанные снимки.Отсюда во сколько раз показания EXIF могут отличаться от реального срабатывания.