Дерет горло из-за гэрб

Марге Краснопольская Ученик (93), на голосовании 6 дней назад
чем и как лечить глотку , рот от заброса содержимого желудка, которое наносит ожоги по всей глотке.
есть какие то мази, которые можно наносить на слизистую глотки , либо другие лекарства?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284640) 1 месяц назад
Только гасить кислоту почаще и параллельно лечить ГЭРБ и если есть повышенная кислотность или гастрит по ФГДС - их.
Елена Берестова Ученик (136) 1 месяц назад
О, боже, не придумывайте мазью мазать, ещё хуже себе сделаете. Нужно желудок полечить. Мне при запросах Вентрамин помог, кислотность привёл в норму и слизистая спокойнее стала