Способствует ли коррупция развитию экономики и ее темпам?

Александр Петров Гуру (3688), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (77677) 1 месяц назад
в сша поинтересуйся.
в России за коррупция сажают такими же темпами как в Китае,
в сша вообще никого.
Александр ПетровГуру (3688) 1 месяц назад
Американское антикоррупционное законодательство считается одним из самых жестких в мире.

США являются участником Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом должностных лиц иностранных государств при проведении международных деловых операций 1997 г., Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию 1999 г., а также Конвенции ООН против коррупции 2003 г.
Александр Петров Гуру (3688) Александр Петров, За коррупционные преступления предусмотрена как уголовная, так и гражданско-правовая ответственность. Срок тюремного заключения может достигать 20 лет, размер штрафов - 25 млн долл. США для юрлиц и 5 млн долл. США для физлиц.
Н Ржевск Ученик (149) 1 месяц назад
Коррупция - двигатель экономики.
ЛеонидОракул (63171) 1 месяц назад
в отрицательную сторону
Кот Просветленный (28442) 1 месяц назад
Вы про Хрюкраину или про США?
вовчик Просветленный (22209) 1 месяц назад
всё зависит от бизнеса....в Мексике благодаря коррупции наркобизнес основа экономики.
Леонид Оракул (63171) 1 месяц назад
с какого? деньги, которые могли пойти на развитие производства -идут в карман ворью...
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373402) 1 месяц назад
В России она способствует только тому что всё деградирует и разваливается.
Вячеслав Искусственный Интеллект (135123) 1 месяц назад
Конечно, не подмажешь не поедешь. Балакирев.
....... ....... Просветленный (32818) 1 месяц назад
животная коррупция фундамент любой деятельности зверолюдей..
Иван Грозный Мыслитель (7942) 1 месяц назад
Коррупция работает только на коррупционеров. При чем тут экономика, развитие и темпы развития???
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201328) 1 месяц назад
Каким образом коррупционер способствует развитию?
ivan gerasimenko Мыслитель (8020) 1 месяц назад
Коррупция разрушает государство.
Лев Бабушкин Мыслитель (6046) 1 месяц назад
Она отжимает средства заработка даже у хозяев Вайлдбирис