Какая Плотность посадки сеянцев сосны?

Антон Пак Ученик (14), на голосовании 4 дня назад
Сосна обыкновенная 2 года. До 5-7 летнего возраста будет расти и потом на пересадку. Сколько одному дереву нужно квадратных метров?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (135768) 1 месяц назад
От 2 до 4 друг от друга.Сосны разные есть.
СлоняМудрец (17329) 1 месяц назад
Это в ряду.
А междурядья?
Сварог Искусственный Интеллект (135768) Слоня, 4-6
Сергей Головин Искусственный Интеллект (151981) 1 месяц назад
0,5х0,5 метра. За 6 лет сосна вырастет до полуметра.
Антон ПакУченик (14) 1 месяц назад
0.5*0.5 боюсь. Посажу метр на метр. Тем более мне потом по этим зарослям ещё прививкой заниматься
Потап Путько Ученик (105) 1 месяц назад
Плотность посадки сеянцев сосны обыкновенной варьируется, но обычно рекомендуется оставлять около 1,5-2 квадратных метров на каждое дерево. Это пространство позволит соснам развиваться до 5-7 лет, прежде чем их пересаживать. Я недавно купил сосну обыкновенную в питомнике, и остался очень доволен. Рекомендую! https://www.svyatovit-spb.ru/magazin/folder/sosna-obyknovennaya