С какой периодичностью нужно менять масло в эндуро, в пример можно привести Progasi super max 300 написано раз в 150км

vasya Ученик (228), открыт 3 дня назад
на разных сайтах, но что делать если маршрут 200км и нужно ли его менять так часто? Если нормально(не жёстко) ездить, или ездить по дороге 100 стабильно примерно пол часа (птс есть)
4 ответа
YR Искусственный Интеллект (234579) 3 дня назад
Какие 200 км ? На этом дристопале по ДОП ездить нельзя.
ПТС быть не может. Это спорт инвентарь.
Ты тролль сопливый
vasyaУченик (228) 3 дня назад
дед, поменьше ворчал бы, у меня есть на него птс, зеркала, поворотники - все есть.
В таком возрасте иди вон с бабкой поворчи, а не в интернете
YR Искусственный Интеллект (234579) vasya, Эту чушь в песочнице расскажешь.
YRИскусственный Интеллект (234579) 3 дня назад
Это всё краденое.
vasya Ученик (228) YR, да-да, у школьников украл, слушай не пудри мозги, а "завидуй", разговор окончен
putnik Искусственный Интеллект (102938) 3 дня назад
Если на мотике нет маслянного фильтра, то замена должна быть более частая, чем на мотиках с маслянным фильтрами. У меня допустим замена масла на мотике через 15тыс.
Есть еще вариант найти группу в ВК.
vasyaУченик (228) 3 дня назад
там воздушный
putnikИскусственный Интеллект (102938) 3 дня назад
Ты масло в воздушник заливаешь или в двигатель? Изучай мат часть, а то тебе твоего драндулета хватит проехать пять-семь км, после замены масла.
vasya Ученик (228) putnik, да я не сразу догнал о чем вы, там в другом дело, менять надо раз 300км +-
putnikИскусственный Интеллект (102938) 2 дня назад
Я тебе написал, что у меня на мотике Хонда АХ1, замена масла через 15 тыс.км, а у вас не знаю, ищи свой форум, группу в ВК, там подскажут. И мануал найдешь и все остальное.
vasya Ученик (228) putnik, новые китайцы и ОЧеееень старые японцы это помоему разные мотоциклы
Просветленный (37801) 3 дня назад
Периодичность замены масла в эндуро-байке, таком как Progasi Super Max 300, может зависеть от нескольких факторов, включая условия эксплуатации и стиль вождения.

### Рекомендации по замене масла:

1. **Общая рекомендация**:
- Частота замены масла, указанная производителем (например, каждые 150 км), обычно основана на условиях жесткой эксплуатации. Это включает в себя сложные маршруты, высокие нагрузки и частые спины.

2. **Условия эксплуатации**:
- Если вы используете байк в менее жестких условиях (например, на ровных дорогах, без экстремальных нагрузок), вы можете увеличить интервал замены масла.
- При значительно менее интенсивной эксплуатации (например, при регулярной езде по трассе) возможно продление срока службы масла до 300-500 км.

3. **Проверка состояния масла**:
- Регулярно проверяйте состояние масла: его цвет, запах и наличие загрязнений. Это поможет понять, нужно ли менять масло раньше или вы можете подождать.

4. **Температура и режим эксплуатации**:
- Если после длительных поездок по дороге температура двигателя остается в норме и не возникает перегрева, это может позволить увеличить интервал замены.

### Рекомендации по практике:

- **Следите за манерой вождения**. Более агрессивный стиль требует большего внимания к замене масла.
- **Проводите визуальную проверку** масла каждый раз после поездки. Это даст возможность заметить моменты, когда масло пора менять.
- **Ведите журналы обслуживания**. Записывайте пробег и время замены масла для лучшего контроля.

Таким образом, вы можете немного увеличить интервалы между заменами масла, если условия эксплуатации соответствуют менее жесткому режиму. Однако не забывайте про регулярные проверки состояния масла и возможные изменения в режиме эксплуатации.